Родник на улице Кирова в Красногорске открыли после реконструкции

29.11.2018
Родник на улице Кирова в Красногорске открыли после реконструкции

РИАМО (КРАСНОГОРСК) - 29 ноя. В подмосковном Красногорске в четверг после проведения работ по благоустройству открыли родник на улице Кирова, передает корреспондент «РИАМО в Красногорске».

«Сегодня (29 ноября – ред.) мы открываем после благоустройства территорию родника на улице Кирова. Мы построили удобную и безопасную лестницу с поворотными площадками, на которых установили скамейки и урны для мелкого мусора. Над родником установили навес», – сказал директор Единой службы заказчика в городском округе Андрей Журин.

Он отметил, что благоустройству предшествовали проектные работы, которые выполнила специализированная организация.

Возле родника установили дополнительное освещение, также здесь появились камеры видеонаблюдения. В рамках акции «Наш лес. Посади свое дерево» в 2018 году на прилегающей территории высадили порядка 20 сосен и столько же лиственных деревьев. К роднику ведут тротуары.

«Этот родник был известен еще до Великой Отечественной войны. Мы регулярно берем здесь пробы воды, ни разу они не были плохими. Вода в роднике гораздо лучше по качеству, чем водопроводная в близлежащих домах», – подчеркнул Журин.

Он добавил, что благоустройства территории в районе улиц Кирова и Оранжерейной несколько лет добивался местный житель Алексей Синицын. После его обращений неподалеку установили детские и спортивную площадки, площадку для дрессировки и выгула собак, обустроили парковочные места, отремонтировали дороги и привели в порядок территорию возле родника.

«Недавно Алексей ушел из жизни. Мы с депутатом Верой Ивановой выйдем к общественности с предложением назвать его именем родник или двор, где жил активист. Этот вопрос будут решать по согласованию с жителями», – заключил Журин.

Кроме того, в планах администрации в 2019 году благоустроить территорию родника возле железнодорожной платформы «Красногорская».

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
КУРСЫ ВАЛЮТ НА 26.04.2024
98,71 Курсы валют на 26.04.2024
92,13 Курсы валют на 26.04.2024
Погода в Нахабино
Нахабино
+17°
743 мм
4 м/с
83%
С