Шесть команд примут участие в чемпионате по стандартам WorldSkills в Красногорске

26.11.2018
Шесть команд примут участие в чемпионате по стандартам WorldSkills в Красногорске

РИАМО (КРАСНОГОРСК) – 26 ноя. Чемпионат по стандартам WorldSkills открыли в понедельник на заводе «КНАУФ» в подмосковном Красногорске, за три соревновательных дня в мероприятии поучаствуют шесть команд из Татарстана и Белоруссии, передает корреспондент «РИАМО в Красногорске».

В торжественном открытии чемпионата приняли участие генеральный директор союза «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» Роберт Уразов, управляющий группы КНАУФ Восточная Европа и СНГ Янис Краулис. Перед началом чемпионата они подписали соглашение о сотрудничестве.

«В Первом Открытом чемпионате по компетенции «Сухое строительство и штукатурные работы» по стандартам Worldskills примут участие шесть команд: две из Белоруссии, одна из Татарстана и три из России. Чемпионат организован компанией КНАУФ и Союзом «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)», – сказал руководитель учебного центра КНАУФ в Красногорске Александр Бортников.

Он отметил, что участникам предстоит возвести стену из гипсокартона, зашпаклевать ее и выполнить творческую часть задания в свободном стиле.

«Чемпионат дает возможность пообщаться и сплотиться участникам из разных стран. Мы работаем над тем, чтобы внутри профессионального сообщества было больше русскоязычных экспертов. Компания КНАУФ сотрудничает с союзом «Ворлдскиллс Россия» с 2012 года. Помогали запустить компетенцию «Облицовка плиткой» в России. Сейчас развиваем компетенцию «Сухое строительство и штукатурные работы»», – уточнила руководитель Академии КНАУФ Елена Парикова.

По ее словам, победителям вручат ценные призы от КНАУФ. 

«Важно, что многие участники чемпионатов по стандартам Ворлдскиллс становятся в последствии экспертами и наставниками», – дополнила Парикова.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
КУРСЫ ВАЛЮТ НА 23.04.2024
99,56 Курсы валют на 23.04.2024
93,29 Курсы валют на 23.04.2024
Погода в Нахабино
Нахабино
+
750 мм
1 м/с
95%
З