Шесть студентов из Красногорска поборолись за звание лучшего в конкурсе проектов

01.11.2018
Шесть студентов из Красногорска поборолись за звание лучшего в конкурсе проектов

РИАМО (КРАСНОГОРСК) - 1 ноя. В Молодежном центре Красногорска прошел конкурс проектов «Студент года», в нем приняли участие шесть студентов высших и средних учебных заведений, сообщил «РИАМО в Красногорске» заместитель главы администрации муниципалитета Игорь Тельбухов.

«В ежегодном конкурсе «Студент года» в 2018 году приняли участие шесть лучших студентов из огромной армии молодежи городского округа. В Красногорске живут более 43 тысяч молодых людей», – сказал Тельбухов.

Он отметил, что конкурс дает возможность студенческой молодежи продемонстрировать творческий и интеллектуальный потенциал. В конкурсе самопрезентаций конкурсанты рассказали о своих семьях, увлечениях и планах на будущее. Ребята читали стихи, пели и танцевали. Многим активно помогала группа поддержки.

Также студенты представили на суд жюри социально важные проекты, которые сами разработали и претворяют в жизнь. Рафаэль Баржаев из Московского финансово-промышленного университета «Синергия» рассказал о проекте «Помощник в законе», благодаря которому молодые люди смогут больше узнать о современном законодательстве от депутатов и представителей администрации.

Алина Волошина из Красногорского экономико-правового техникума предложила волонтерский проект «Руки даны не просто так». Он представляет собой эстафету добрых дел, которую студенты передают друг другу в соцсетях.

Волошина стала одной из победительниц муниципального конкурса «Студент года». Первое место с ней разделила студентка Красногорского филиала Московского областного медицинского колледжа Дарья Зиновьева.

«Конкурс «Студент года» проводится в Красногорске с 2001 года. Впервые в его истории два победителя!» – отметила сотрудник отдела по делам молодежи администрации Галина Столярова.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
КУРСЫ ВАЛЮТ НА 25.04.2024
98,71 Курсы валют на 25.04.2024
92,13 Курсы валют на 25.04.2024
Погода в Нахабино
Нахабино
+11°
742 мм
2 м/с
85%
С-В