Скрининг и раннюю диагностику обсудят на Российском онкологическом конгрессе 13–15 ноября

02.10.2018
Скрининг и раннюю диагностику обсудят на Российском онкологическом конгрессе 13–15 ноября

РИАМО - 2 окт. Стали известны темы, которые обсудят на Российском онкологическом конгрессе, который пройдет в подмосковном Красногорске 13-15 ноября, говорится в сообщении пресс-службы Российского общества клинической онкологии.

«О скрининге и ранней диагностике злокачественных образований в России говорят много. Но как они влияют на заболеваемость и смертность? Насколько эффективны региональные и национальные программы? Существуют ли информационное сопровождение скрининговых исследований и надежное взаимодействие онкологического диспансера с первичным звеном здравоохранения?» — говорится в сообщении.

На мероприятии также обсудят, осуществляется ли автоматизированный скрининг злокачественных новообразований наружных локализаций на территории с малой плотностью населения, насколько осведомлены специалисты-онкологи, пациенты и широкая общественность о персонифицированной терапии на молекулярном уровне, готовность ее клинического использования, необходимость вводить сейчас расширенное молекулярное профилирование в рутинной клинической практике.

«Какие редкие злокачественные опухоли существуют, какие трудности возникают при их диагностировании, что влияет на тактику их лечения и каких результатов добились онкологи в борьбе с ними? Это только часть тем и вопросов, которые будут освещены специалистами RUSSCO и их иностранными коллегами в рамках работы XXII Российского онкологического конгресса», — уточняется в сообщении.

Российский онкологический конгресс пройдет в «Крокус экспо» в подмосковном Красногорске с 13 по 15 ноября.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
КУРСЫ ВАЛЮТ НА 25.04.2024
98,91 Курсы валют на 25.04.2024
92,51 Курсы валют на 25.04.2024
Погода в Нахабино
Нахабино
+18°
741 мм
4 м/с
63%
С-В