Сотрудники администрации Красногорска проверят пандус на улице Ленина по просьбе жителя

18.10.2018
Сотрудники администрации Красногорска проверят пандус на улице Ленина по просьбе жителя

РИАМО (КРАСНОГОРСК) - 18 окт. Пандус у одного из домов на улице Ленина в Красногорске соответствует нормам доступной городской среды, выездная комиссия произведет его замеры в связи с жалобой жительницы, сообщила «РИАМО в Красногорске» руководитель рабочей группы при администрации муниципалитета по обращениям жителей в соцсетях Наталья Ермолова.

Ранее жительница Красногорска разместила в группе «Красногорск онлайн» в соцсети «ВКонтакте» фотографию, на которой изображена коляска, колеса которой не попадают на полозья пандуса, установленного за домом №47/3 по улице Ленина. Женщина сопроводила фото гневной подписью.

«По информации, полученной от сотрудников управления благоустройства администрации горокруга Красногорск, полозья на лестнице за домом №47/3 по улице Ленина соответствуют размерам стандартной инвалидной коляски и выполнены в соответствии с нормами доступной городской среды», – сказала Ермолова.

Она отметила, что размеры современных детских колясок не стандартизированы.

«В ближайшее время будет совершен комиссионный выезд на место, произведены замеры и по результатам – принято решение по данному вопросу», – заключила Ермолова.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
КУРСЫ ВАЛЮТ НА 18.04.2024
100,53 Курсы валют на 18.04.2024
94,09 Курсы валют на 18.04.2024
Погода в Нахабино
Нахабино
+
733 мм
4 м/с
97%
Ю-В