Сотрудники ГИБДД Красногорска с воскресенья начнут проверять пешеходов на соблюдение ПДД

24.02.2019
Сотрудники ГИБДД Красногорска с воскресенья начнут проверять пешеходов на соблюдение ПДД

РИАМО (КРАСНОГОРСК) – 24 фев. Инспекторы ГИБДД ГУ МВД России по Подмосковью в Красногорске с воскресенья начнут проводить оперативные мероприятия, направленные на повышение безопасности пешеходов, говорится в сообщении пресс-службы батальона.

«В целях повышения уровня безопасности движения пешеходов, особенно в местах расположения школьных и дошкольных образовательных учреждений, а также профилактики нарушений правил дорожного движения (ПДД) в период с 24 февраля по 4 марта проводится специальное мероприятие «Пешеход», – говорится в сообщении.

Основными задачами операции является усиление профилактической работы и надзора за неукоснительным соблюдением пешеходами и водителями ПДД в зоне пешеходных переходов и в местах их интенсивного движения, а также проверка организации дорожного движения на пешеходных переходах, в том числе в местах расположения остановок общественного транспорта, контроля по обустройству этих объектов в соответствии с требованиями ГОСТ.

На территории подмосковного Красногорска 11-й батальон 1-го полка ДПС (Северный) контролирует ряд автомобильных дорог, в том числе часть Волоколамского, Ильинского шоссе и автомагистраль М-9 «Балтия».

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
КУРСЫ ВАЛЮТ НА 26.04.2024
98,72 Курсы валют на 26.04.2024
92,01 Курсы валют на 26.04.2024
Погода в Нахабино
Нахабино
+14°
743 мм
2 м/с
97%
С