Создание парка в Опалихе в Красногорске обойдется компании «Сити‑XXI век» в 100 млн руб

27.11.2018
Создание парка в Опалихе в Красногорске обойдется компании «Сити‑XXI век» в 100 млн руб

РИАМО - 27 ноя. В микрорайоне Опалиха подмосковного городского округа Красногорск разобьют первый городской парк площадью 4 гектара, в создание парка компания «Сити-XXI век» вложит около 100 миллионов рублей, говорится в сообщении пресс-службы девелопера.

«Девелоперская группа «Сити-XXI век» выделит 100 миллионов рублей на создание первого городского парка площадью 4 гектара в микрорайоне Опалиха городского округа Красногорск. После завершения работ территория будет передана городу и станет доступной для всех жителей Красногорска», - отмечается в сообщении.

Концепция парка разрабатывалась на конкурсной основе профессиональными ландшафтными бюро в диалоге с местными жителями. Конкурс на разработку концепции благоустройства участка в Опалихе, принадлежавшего девелоперской группе, проводился для территории 11,67 гектара, из которых 9 гектаров девелопер отдает под благоустройство с центральной парковой зоной. На оставшейся площади построят четырех-шестиэтажные жилые дома и объекты социальной инфраструктуры.

Победителем народного голосования стало архитектурное бюро Асадова, которое предложило максимально сохранить естественно сложившуюся природную среду, провести комплекс оздоровительных мероприятий, облагородить пруды и учесть в благоустройстве интересы разных возрастных групп.

«Проект «Сити-XXI век» в подмосковной Опалихе учтет исторический контекст территории. На основе выигравшей концепции в настоящее время разрабатывается проектная документация будущего парка», - добавляется в сообщении.

Проект с парком - второй миниполис «Сити-XXI век» на территории Опалихи. Продажи в нем откроются в ближайшее время. Ранее девелоперская группа анонсировала продажи квартир в миниполисе Серебрица в Опалихе.

Девелоперская группа «Сити-XXI век» входит в группу компаний «Новард». Девелопер реализовал более 60 проектов на рынке жилой недвижимости в различных районах Москвы и Московской области. Основой инвестиционного портфеля компании в настоящее время являются проекты-миниполисы в Ленинском районе Московской области, городских округах Красногорск и Химки.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
КУРСЫ ВАЛЮТ НА 26.04.2024
98,71 Курсы валют на 26.04.2024
92,13 Курсы валют на 26.04.2024
Погода в Нахабино
Нахабино
+17°
743 мм
4 м/с
83%
С