Спикер Госдумы провел рабочую встречу с бизнесом на заводе имени Зверева в Красногорске

03.09.2018
Спикер Госдумы провел рабочую встречу с бизнесом на заводе имени Зверева в Красногорске

РИАМО - 3 сен. Председатель Государственной думы Вячеслав Володин в понедельник провел рабочую встречу с представителями делового сообщества Московской области, встреча прошла на заводе имени Зверева в подмосковном Красногорске, передает корреспондент РИАМО.

На встрече присутствовали губернатор Московской области Андрей Воробьев и члены правительства региона, члены Торгово-промышленной палаты РФ, члены Российского союза промышленников и предпринимателей. Перед совещанием Володин и Воробьев встретились с работниками Красногорского завода имени Зверева.

Как уточняется в пояснительном материале, с 2014 года ПАО «Красногорский завод имени С.А. Зверева» (ПАО КМЗ) является системообразующим предприятием городского округа Красногорск. Завод имени С.А. Зверева ‒ одно из ведущих предприятий России в области оптического и оптико-электронного приборостроения, обладающее уникальным многолетним опытом и на протяжении десятилетий обеспечивающее разработку, испытания и серийное производство приборов и систем для различных сфер применения.

Основными направлениями деятельности ПАО КМЗ являются разработка и создание оптико-электронных средств контроля космического пространства; систем мониторинга земной поверхности с космических носителей; фототехники (фотоаппаратостроение, фотографические и киносъемочные объективы); медицинской техники по направлениям: гинекология, офтальмология, эндопротезирование; общепромышленных приборов, гражданской продукции различного назначения. Кроме того, ПАО КМЗ выполняет мероприятия по гарантийному ремонту и авторскому надзору за состоянием выпускаемых изделий.

Объем отгруженной продукции за 2017 год составил 11,32 миллиарда рублей, что на 7% превышает аналогичный показатель 2016 года. Численность работающих - более 3,3 тысячи человек. Доля гособоронзаказа в общем объеме производимой продукции ПАО КМЗ достигает 33,6%.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
КУРСЫ ВАЛЮТ НА 18.04.2024
100,53 Курсы валют на 18.04.2024
94,09 Курсы валют на 18.04.2024
Погода в Нахабино
Нахабино
+
732 мм
4 м/с
98%
Ю-В