Столовую на 80 мест оборудовали в школе №9 Красногорска в рамках муниципальной программы

08.10.2018
Столовую на 80 мест оборудовали в школе №9 Красногорска в рамках муниципальной программы

РИАМО (КРАСНОГОРСК) - 8 окт. В школе номер №9 подмосковного Красногорска в понедельник открыли столовую на 80 мест, заведение появилось благодаря муниципальной программе «Взлетай!», передает корреспондент «РИАМО в Красногорске».

В открытии приняли участие глава Красногорска Радий Хабиров и народный артист России, член общественной палаты муниципалитета и выпускник образовательного учреждения №9 Дмитрий Харатьян.

«Столовая рассчитана на 80 мест. Ежедневно в школе №9 в рамках бюджетного питания завтракают около 280 и обедают 160 школьников», – сказала директор муниципального унитарного предприятия «Общепит» Ирина Круглий.

По словам главы Красногорска Радия Хабирова, пищеблок открыли в рамках муниципальной программы «Взлетай!».

«Мы продолжаем модернизацию пищеблоков в школах Красногорска в рамках муниципальной программы «Взлетай!». Программа реализуется около полутора лет, за это время мы модернизировали восемь школьных столовых», – уточнил Хабиров.

Он отметил, что долгосрочная муниципальная программа «Взлетай!» направлена на заботу о здоровье школьников и повышение их конкурентоспособности. Ее важные направления – здоровое питание, профилактика заболеваний полости рта и глаз. Кроме того, старшеклассников учат танцевать вальс, публично выступать, играть в шахматы.

«В следующем (2019 году – ред.) году в рамках программы мы планируем открыть еще пять школьных столовых. Постепенно мы придем в каждую школу», – подчеркнул Хабиров.

Актер Харатьян отметил, что все позитивные изменения, которые происходят ради детей, очень важны для Красногорска и для страны в целом.

«У них сейчас формируется отношение к жизни, мировоззрение, вкус, культура. И многое зависит от взрослых. Я по мере сил помогаю главе округа Радию Хабирову заниматься модернизацией в моей родной школе №9. Радует, что столовая теперь яркая, красивая, с новым меню», – заявил Харатьян.

Он поделился, что в детстве был неприхотлив в еде, а любимым блюдом в школьной столовой были слоеные язычки с сахаром, которые стоили 7 копеек.

Народный артист и глава округа пообщались с пятиклассниками и оставили всем желающим автографы на память.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
КУРСЫ ВАЛЮТ НА 26.04.2024
98,71 Курсы валют на 26.04.2024
92,13 Курсы валют на 26.04.2024
Погода в Нахабино
Нахабино
+11°
742 мм
2 м/с
85%
С-В