Строительство двух корпусов ЖК «Южный» в Красногорске завершат к концу года

18.04.2019
Строительство двух корпусов ЖК «Южный» в Красногорске завершат к концу года

РИАМО – 18 фев. Два корпуса в ЖК «Южный» в Красногорске планируется достроить в третьем квартале нынешнего года, ранее на объекте были обнаружены нарушения техники безопасности, говорится в сообщении пресс-службы Главгосстройнадзора Московской области.

Ранее инспекторы приступили к проверке хода строительства корпусов 5 и 6 со встроено-пристроенной детской поликлиникой на улице Заводская в микрорайоне Южный городского округа Красногорск.

По проекту в домах также предусмотрена детская встроенно-пристроенная поликлиника, площадью 1612 квадратных метров.

«Медицинское учреждение предназначено для оказания детям амбулаторной помощи, а также для лечебно-профилактических мероприятий, направленных на предупреждение заболеваний», – уточняется в материале.

В настоящее время на объекте ведутся работы по устройству фасадов, кровельные работы, внутренняя отделка мест общего пользования, монтаж внутренних инженерных систем, дополнил начальник Главного управления государственного строительного надзора Московской области Артур Гарибян.

«Инспекторским составом ведомства отмечены нарушения техники безопасности и организации строительной площадки объекта. Застройщик оперативно приступил к устранению всех замечаний. Проверка на объекте завершится 23 апреля», – подчеркивается в сообщении.

Завершить строительство двух корпусов планируется в третьем квартале 2019 года.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
КУРСЫ ВАЛЮТ НА 26.04.2024
98,71 Курсы валют на 26.04.2024
92,13 Курсы валют на 26.04.2024
Погода в Нахабино
Нахабино
+21°
741 мм
3 м/с
56%
С-З