Студенты 10 колледжей Подмосковья примут участие в чемпионате «Абилимпикс» в Красногорске

30.10.2018
Студенты 10 колледжей Подмосковья примут участие в чемпионате «Абилимпикс» в Красногорске

РИАМО (КРАСНОГОРСК) - 30 окт. Студенты 10 колледжей Московской области собрались в Красногорске, чтобы принять участие в IV областном чемпионате профессионального мастерства для студентов с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью «Абилимпикс», сообщила «РИАМО в Красногорске» руководитель отдела инклюзивного образования Красногорского колледжа Татьяна Синдецкая.

Во вторник красногорский колледж стал одной из 11 площадок проведения регионального чемпионата профессионального мастерства «Абилимпикс».

«В Красногорском колледже собрались 18 студентов из 10 подмосковных колледжей, чтобы принять участие в чемпионате «Абилимпикс» по четырем компетенциям: «Дизайн персонажей/Анимация», «Сетевое и системное администрирование», «Сборка, разборка электронного оборудования», «Социальная работа»», – сказала Синдецкая.

Она уточнила, что в чемпионате на площадке Красногорского колледжа также приняли участие 18 экспертов от учебных заведений и 4 – от работодателей.

Соревнования по профессиональному мастерству среди инвалидов «Абилимпикс» направлены на то, чтобы студенты с инвалидностью или ограниченными возможностями здоровья никаких ограничений не испытывали.

«Выпуская студентов, мы хотим знать, что они стали специалистами высокого класса, которые своим трудом будут улучшать не только собственную жизнь, но и жизнь Подмосковья и своей страны», – отметил директор Красногорского колледжа Виктор Демин.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
КУРСЫ ВАЛЮТ НА 19.04.2024
100,53 Курсы валют на 19.04.2024
94,09 Курсы валют на 19.04.2024
Погода в Нахабино
Нахабино
+
733 мм
4 м/с
97%
Ю-В