Тепло подали в жилые дома в половине муниципалитетов Подмосковья

01.10.2018
Тепло подали в жилые дома в половине муниципалитетов Подмосковья

РИАМО - 1 окт. В половине муниципальных образований Подмосковья подача теплоснабжения в дома жителей началась в полном объеме, говорится в сообщении пресс-службы министерства ЖКХ региона.

В понедельник все котельные в Московской области запущены и подают тепло, в том числе подача тепла осуществлена во всех муниципалитетах на все объекты социальной сферы – школы, детские сады, поликлиники и больницы. 

«В самое ближайшее время тепло придет на жилой фонд, уже сейчас почти в половине муниципальных образований подача теплоснабжения в дома жителей началась в полном объеме в частности, в таких муниципалитетах как Бронницы, Власиха, Коломна, Красногорск, Балашиха, Реутов, Дмитров, а также Воскресенском, Лотошинском районах, и в ряде других муниципальных образований», – сказал министр ЖКХ Московской области Евгений Хромушин.

По его словам, в остальных муниципалитетах тепло уже подано в различном объеме, в среднем на 90% жилого фонда. В ближайшее время тепло придет всем потребителям на весь жилой фонд.

Министр также отметил, что уже не первый год в Московской области отопительный сезон начинается раньше установленного срока. В соответствии с постановлением правительства РФ, отопительный сезон должен начинаться, когда среднесуточная температура составляет не выше 8 градусов в течение пять дней подряд.

«По просьбам жителей мы включаем тепло существенно ранее установленного срока. После включения котельных, подготовка систем отопления жилого фонда занимает несколько недель, включает опресовку и устранение завоздушивания, все это важная часть процесса подготовки жилого фонда к бесперебойному прохождению зимнего отопительного сезона», – подчеркнул Хромушин.

В Подмосковье один из самых больших жилых фондов в России, он составляет более 50 тысяч многоквартирных домов, более 2453 котельных и 10,7 тысячи километров теплосетей.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
КУРСЫ ВАЛЮТ НА 19.04.2024
100,53 Курсы валют на 19.04.2024
94,09 Курсы валют на 19.04.2024
Погода в Нахабино
Нахабино
+
733 мм
8 м/с
68%
Ю