УФАС Подмосковья выявило сговор двух фирм на торгах в Красногорске

18.05.2018
УФАС Подмосковья выявило сговор двух фирм на торгах в Красногорске

РИАМО - 18 мая. Московское областное УФАС выявило картельный сговор на торгах, проводимых администрацией городского поселения Нахабино городского округа Красногорск, говорится в сообщении пресс-службы управления Федеральной антимонопольной службы по Московской области.

«Московское областное УФАС признало ООО «МГФМ» и ООО «КОМПЛЕКС» нарушившими закон о защите конкуренции, в части заключения устного картельного соглашения», – говорится в сообщении.

Как уточняется в материале, в ходе торгов участники аукционов фирмы отказались от конкурентной борьбы и действовали в интересах друг друга: обменивались информацией и использовали единую инфраструктуру при подаче заявок и ценовых предложений.

Юридические лица подали по одному ценовому предложению с незначительным снижением цены, вследствие чего ООО «МГФМ» смогло заключить государственные контракты на сумму более 13,5 миллионов рублей, а ООО «КОМПЛЕКС» – на сумму более 24,4 миллиона рублей.

До вынесения комиссией УФАС решения по указанному делу, обе компании добровольно заявили о заключении недопустимых в соответствии с антимонопольным законодательством соглашения.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
КУРСЫ ВАЛЮТ НА 19.04.2024
100,53 Курсы валют на 19.04.2024
94,09 Курсы валют на 19.04.2024
Погода в Нахабино
Нахабино
+
733 мм
8 м/с
68%
Ю