Уже 26 тыс звонков поступило от жителей Подмосковья на горячую линию Фонда капремонта

13.08.2018
Уже 26 тыс звонков поступило от жителей Подмосковья на горячую линию Фонда капремонта

РИАМО – 13 авг. С сентября 2017 года на горячую линию Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Московской области поступило свыше 26 тысяч звонков от граждан, порядка 2 тысяч человек получили онлайн-консультацию, говорится в сообщении пресс-службы министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области.

Данная услуга существует с 2017 года и с каждым месяцем набирает большую популярность среди жителей Подмосковья. В целях информирования граждан и разъяснения вопросов реализации региональной программы капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов в сентябре прошлого года в структуре Фонда было создано управление по обращениям граждан.

«В рамках управления был создан контакт-центр Фонда, а также онлайн-чат на интернет-портале Фонда. На сегодняшний день управление подготовило более 5 тысяч письменных ответов, на горячую линию поступило порядка 26 тысяч звонков от жителей Московской области, онлайн-консультацию получили 2 тысячи человек», - говорится в сообщении.

Наибольшее количество вопросов, касающихся проведения капремонта, поступило из Красногорска и Сергиево-Посадского района, а также от жителей города Химки. Качественная и оперативная работа специалистов горячей линии, а также регулярность публикуемой информации о ходе капитального ремонта на официальном сайте Фонда и в социальных сетях позволяет наладить прямой диалог с жителями и учитывать их пожелания.

Сегодня каждый житель Московской области может обратиться в Фонд по выделенной телефонной линии: 8 (495) 104-59-59 или обратиться через онлайн-чат к специалистам на сайте www.fkr-mosreg.ru, а также отправить интересующие вопросы на электронную почту post@fkr-mosreg.ru для подготовки письменного ответа.

«В основном обращаются за разъяснением прав и обязанностей при проведении работ по капитальному ремонту, об организации процессов производства работ, стадиях и сроках их проведения, порядка начисления и формирования взносов на капитальный ремонт», - отметил генеральный директор Фонда капремонта Московской области Валерий Николов.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
КУРСЫ ВАЛЮТ НА 18.04.2024
100,53 Курсы валют на 18.04.2024
94,09 Курсы валют на 18.04.2024
Погода в Нахабино
Нахабино
+
733 мм
4 м/с
97%
Ю-В