УК из Красногорска после проверки разместила сведения о предоставлении услуг ЖКХ населению

09.10.2018
УК из Красногорска после проверки разместила сведения о предоставлении услуг ЖКХ населению

РИАМО (КРАСНОГОРСК) - 9 окт. В подмосковном Красногорске управляющая компания ООО «Сфера» разместила на портале ГИС ЖКХ всю необходимую информацию о своей деятельности по предписанию Госжилинспекции, сообщается на официальном сайте надзорного ведомства.

«Управляющей компанией ООО «Сфера» из городского округа Красногорск было исполнено предписание Госжилинспекции Московской области по размещению необходимой информации о своей деятельности на портале ГИС ЖКХ», – отмечается в материале.

Инспекторы провели внеплановую проверку по данному вопросу по заявлению жителей многоквартирного дома №34 на Павшинском бульваре в Красногорске.

«Внеплановая документарная проверкам подтвердила, что не опубликована информация о лицах, осуществляющих поставку ресурсов и осуществляющих деятельность по оказанию услуг управления МКД и многие другие важные сведения, которые обязательны для опубликования на портале ГИС ЖКХ», – говорится в сообщении.

В адрес организации было выдано предписание на устранение выявленных нарушений и возбуждено дело об административном правонарушении.

«УК устранила нарушение в срок, однако должностное лицо за допущенное нарушение выплатит штраф в размере 5 тысяч рублей», – отмечается в сообщении.

Руководитель Госжилинспекции Московской области Вадим Соков призвал управляющие компании Подмосковья своевременно исполнять нормы закона.

«Со своей стороны, Госжилинспекция готова оказать информационную поддержку, в случае необходимости дать разъяснения по данному вопросу», – подчеркнул Соков.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
КУРСЫ ВАЛЮТ НА 24.04.2024
99,56 Курсы валют на 24.04.2024
93,29 Курсы валют на 24.04.2024
Погода в Нахабино
Нахабино
+11°
749 мм
1 м/с
47%
Ю-В