УК из Красногорска проведет перерасчет квартплаты собственнице жилья в деревне Путилково

28.11.2018
УК из Красногорска проведет перерасчет квартплаты собственнице жилья в деревне Путилково

РИАМО (КРАСНОГОРСК) – 28 ноя. Арбитраж Московской области признал законным предписание Госжилинспекции к управляющей фирме «Сервис 24», работники организации должны произвести перерасчет оплаты услуг ЖКХ владелице одной из квартир в доме в деревне Путилково Красногорска, говорится в сообщении пресс-службы надзорного ведомства.

«Предписание о проведении перерасчета собственнице одной из квартир дома №4 по Новотушинской улице в деревне Путилково горокруга Красногорск, которое Госжилинспекция Московской области выдала управляющей компании «Сервис 24», является законным. Такое решение принял областной Арбитражный суд, рассмотрев заявление УК», – отмечается в сообщении.

Инспекторы при проверке обращения жительницы установили, что хозяйке более полутора лет до передачи в собственность жилого помещения начисляли плату за жилищно-коммунальные и иные услуги. Было выдано предписание об устранении выявленных нарушений.

«УК не согласилась с этим и обратилась в суд с требованием о признании предписания незаконным и его отмене. Заслушав всех представителей, участвующих в деле, оценив представленные доказательства в полном объеме, арбитраж решил, что заявленные требования не подлежат удовлетворению», – подчеркивается в материале.

«Сервис 24» ссылался на один из пунктов договора долевого участия в строительстве, предусматривающий обязанность дольщика оплачивать выставляемые управляющей компанией квитанции до подписания акта приема-передачи квартиры.

«Однако суд пришел к выводу о том, что данное положение ущемляет права собственника, как потребителя, и противоречит положениям статьи 153 Жилищного кодекса», – дополнил руководитель Госжилинспекции Московской области Вадим Соков.

Требования управляющей компании «Сервис 24» были оставлены без удовлетворения, предписание Госжилинспекции признано законным и обоснованным.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
КУРСЫ ВАЛЮТ НА 19.04.2024
100,53 Курсы валют на 19.04.2024
94,09 Курсы валют на 19.04.2024
Погода в Нахабино
Нахабино
+13°
730 мм
8 м/с
53%
Ю