УК из Красногорска устранит нарушения в расчете оплаты ЖКУ по решению суда

31.07.2018
УК из Красногорска устранит нарушения в расчете оплаты ЖКУ по решению суда

РИАМО (КРАСНОГОРСК) – 31 июл. Арбитражный суд Московской области признал законным предписание Госжилинспекции об устранении нарушений в расчете задолженностей жильцов управляющей компанией «ХаусМастер24» в подмосковном Красногорске, сообщается на сайте надзорного ведомства.

Собственник квартиры в доме №27 по улице Сходненской в деревне Путилково Красногорска частично оплачивал жилищно-коммунальные услуги с указанием назначения платежа. Однако УК при разнесении суммы неполной оплаты делила ее между всеми указанными в платежном документе видами услуг, что нарушает действующее жилищное законодательство. В результате у собственника образовалась задолженность.

«В решении суда подчеркивается, что при частичной оплате потребителем коммунальных услуг управляющая компания должна рассчитывать задолженность по каждому виду коммунальной услуги в отдельности, а не общей строкой, как ошибочно полагали представители «ХаусМастера24». Поэтому требования УК были оставлены без удовлетворения, наше предписание признано законным и обоснованным», – сказал руководитель Госжилинспекции Московской области Вадим Соков.

Предписание об устранении выявленных нарушений было выдано управляющей организации после поверки обращения жителя Красногорска. Не согласившись с ним, УК «ХаусМастер24» обратилась в областной Арбитражный суд с требованием о признании документа незаконным и его отмене.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
КУРСЫ ВАЛЮТ НА 19.04.2024
100,53 Курсы валют на 19.04.2024
94,09 Курсы валют на 19.04.2024
Погода в Нахабино
Нахабино
+13°
730 мм
8 м/с
53%
Ю