УК в Красногорске устранила ряд нарушений в содержании жилого дома на Успенской улице

12.09.2018
УК в Красногорске устранила ряд нарушений в содержании жилого дома на Успенской улице

РИАМО (КРАСНОГОРСК) - 12 сен. Девять видов нарушений в содержании дома устранила управляющая компания в Красногорске по предписанию Госжилинспекции Подмосковья, сообщается на официальном сайте надзорного ведомства.

«По предписанию Госжилинспекции Московской области управляющая компания «Красногорский жилищный трест-сервис» провела ремонтные работы в доме №24 по Успенской улице в Красногорске», – говорится в сообщении.

По словам руководителя надзорного ведомства Вадим Соков, проверка обращения жителя дома выявила 9 видов нарушений, допущенных УК в его содержании. В ходе проверки жилищные инспекторы обнаружили, что облицовка входных крылец и пандусов была разрушена. Отмостка местами просела и потрескалась.

«Внутри подъезда было зафиксировано отслоение окрасочного слоя, отсутствие плафонов на осветительных приборах и фурнитуры на окнах, неплотное прилегание ковшей мусоропроводов к стволам. В мусорных камерах не работали моюще-дезинфицирующие устройства, не проводилась уборка – помещения оказались сильно захламлены строительным и бытовым мусором. В камерах отсутствовала облицовочная плитка, светильники не были оборудованы влагозащитными плафонами, а двери не обиты листовой сталью», – уточняется в материале.

Госжилинспекция предписала устранить все нарушения в течение трех месяцев.

«Повторная проверка показала, что «Красногорский жилищный трест-сервис» исполнил законное предписание Госжилинспекции в срок и в полном объеме», – заключил Соков.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
КУРСЫ ВАЛЮТ НА 26.04.2024
98,72 Курсы валют на 26.04.2024
92,01 Курсы валют на 26.04.2024
Погода в Нахабино
Нахабино
+15°
743 мм
2 м/с
97%
С