Урок пенсионной грамотности провели для школьников из Красногорска

24.10.2018
Урок пенсионной грамотности провели для школьников из Красногорска

РИАМО - 24 окт. Урок пенсионной грамотности прошел в Главном управлении Пенсионного фонда РФ по Москве и Московской области для старшеклассников открытой в этом учебном году новой школы в деревне Путилково городского округа Красногорск, говорится в сообщении пресс-службы Главного управления ПФР по Москве и Московской области.

«Современные школьники, в связи с повсеместной доступностью интернета и в целом повышением юридической грамотности, уже сейчас начинают задумываться о формировании будущей пенсии, поэтому для молодежи становятся актуальными знания о формировании пенсии», – сказала начальник Главного управления ПФР Людмила Тарасова.

По ее словам, пенсионный фонд создал специальный сайт для молодого поколения, где самостоятельно можно познакомиться с основами пенсионной системы, узнать ключевые моменты, связанные с формированием будущей трудовой деятельности, пройти тест на проверку знаний пенсионного законодательства, а также рассчитать свою будущую пенсию, исходя из различных жизненных сценариев.

Заместитель начальника ГУ ПФР №9 Наталья Владимировна Войтенко рассказала ребятам об устройстве современной пенсионной системы нашей страны, об основных факторах, которые влияют на размер будущей пенсии. Так же она уделила большое внимание возможности получения госуслуг Пенсионного фонда в электронном виде.

В заключение встречи состоялся активный диалог, в ходе которого молодые люди отмечали, где, по их мнению, должна размещаться информация Пенсионного фонда, чтобы она привлекла к себе максимум внимания.

«Важно не только понимать, из чего складывается пенсия, но и суметь применить полученные знания в жизни», – подчеркнула Войтенко.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
КУРСЫ ВАЛЮТ НА 20.04.2024
99,58 Курсы валют на 20.04.2024
93,44 Курсы валют на 20.04.2024
Погода в Нахабино
Нахабино
+11°
748 мм
3 м/с
44%
С-В