В 2019 году в Подмосковье увеличат количество бригад скорой помощи

27.12.2018
В 2019 году в Подмосковье увеличат количество бригад скорой помощи

РИАМО - 27 дек. В этом году в Подмосковье удалось увеличить число бригад скорой помощи за счет привлечения в службу врачей и фельдшеров, в следующем году такую работу в регионе продолжат, сообщил в интервью РИАМО главный врач Московской областной станции скорой медицинской помощи Олег Какурин.

«На сегодняшний день у нас на линии работает 871 врач и почти 3,7 тысячи фельдшеров. За этот год мы привлекли в службу скорой помощи 64 врача, еще 441 человек - это медицинские сестры и фельдшеры, что позволило нам увеличить количество бригад более чем на 20. В следующем году планируем также увеличивать количество бригад, довести их количество до 600», - сказал Какурин.

По его словам, работать в подмосковной службе скорой помощи приезжают медики из других регионов России.

«В конце прошлого года у нас была колоссальная текучка кадров из-за реорганизации. Тем не менее мы переломили ситуацию – сейчас идут работать люди как из соседних регионов, так и из дальних субъектов», - уточнил Какурин. 

Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Московской области «Московская областная станция скорой медицинской помощи» расположено в Красногорске. ГБУ было создано в конце 2017 года путем слияния государственных бюджетных учреждений здравоохранения Московской области службы скорой медпомощи.

В своей структуре организация имеет шесть филиалов: Центральный, Южный, Юго-Западный, Юго-Восточный, Северо-Западный, Северо-Восточный. Врачи учреждения обеспечивают жителей Подмосковья экстренной и неотложной медицинской помощью.

Полную версию интервью читайте здесь>>

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
КУРСЫ ВАЛЮТ НА 23.04.2024
99,56 Курсы валют на 23.04.2024
93,29 Курсы валют на 23.04.2024
Погода в Нахабино
Нахабино
+
750 мм
1 м/с
95%
З