В доме на Подмосковном бульваре в Красногорске починят кровлю по решению суда

26.11.2018
В доме на Подмосковном бульваре в Красногорске починят кровлю по решению суда

РИАМО (КРАСНОГОРСК) - 26 ноя. Арбитражный суд Московской области признал, что Госжилинспекция законно предписала управляющей организации «Красногорье-ДЭЗ» починить кровлю дома №11 на Подмосковном бульваре в Красногорске, говорится в сообщении пресс-службы надзорного ведомства.

«Арбитражный суд Московской области признал действительность предписания Госжилинспекции Подмосковья управляющей компании «Красногорье-ДЭЗ» из Красногорска. УК пыталась оспорить требования о соблюдении правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда», – говорится в сообщении.

Инспекторы предписали УК произвести ремонт кровли, восстановить ее гидроизоляционное покрытие, исключить увлажнения конструкций чердачного помещения, а также жилых помещений в доме №11 на Подмосковном бульваре. «Красногорье-ДЭЗ» обратилась в суд с заявлением о признании незаконным и отмене предписания, ссылаясь на то, что не является ответственной за нарушение, которое было допущено при строительстве дома.

«Однако суд эти доводы отклонил. Арбитраж не согласился с тем, что выявленные нарушения должны устраняться исключительно в ходе капитального ремонта. Было отмечено, что именно управляющая организация является ответственной за содержание общего имущества в многоквартирном доме. В частности, она должна проверять кровлю на отсутствие протечек, а при выявлении нарушений незамедлительно их устранять», – сказал руководитель надзорного ведомства Вадим Соков.

Арбитражный суд признал, что оспариваемое предписание соответствует закону или иному нормативному правовому акту и не нарушает права и законные интересы УК «Красногорье-ДЭЗ». В удовлетворении требований управляющей организации было отказано.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
КУРСЫ ВАЛЮТ НА 19.04.2024
100,53 Курсы валют на 19.04.2024
94,09 Курсы валют на 19.04.2024
Погода в Нахабино
Нахабино
+
733 мм
8 м/с
68%
Ю