В Красногорске 100 учеников поучаствовали в открытии олимпиады по избирательному праву

11.10.2018
В Красногорске 100 учеников поучаствовали в открытии олимпиады по избирательному праву

РИАМО (КРАСНОГОРСК) - 11 окт. В подмосковном Красногорске открыли школьный этап шестой областной олимпиады по избирательному законодательству, в мероприятии приняли участие около 100 старшеклассников, сообщила руководитель Красногорского методического центра, член территориальной избирательной комиссии Александра Садекова.

Мероприятие состоялось в школе №15 Красногорска. В нем принял участие секретарь избирательной комиссии Московской области Игорь Кудрявин.

«Сегодня (11 октября – ред.) в торжественном открытии школьного этапа в школе №15 принимают участие около 100 учащихся из пяти школ Красногорска. Красногорск принимал участие во всех олимпиадах по избирательному праву. Обычно в школьном и муниципальном этапах участвуют около 1 тысячи старшеклассников из 25-27 школ», – сказала Садекова.

По ее словам, основной школьный этап пройдет в Красногорске 24 октября. В этот день на вопросы теста будут отвечать во всех школах городского округа, которые решат присоединиться к олимпиаде по избирательному законодательству.

«В тесте, который старшеклассники проходят на школьном этапе, 50 вопросов, подготовленных Мособлизбиркомом, и семь вопросов-ситуаций, которые подготовили специалисты Красногорского методического центра», – отметила Садекова.

Она уточнила, что по результатам муниципального этапа олимпиады сформируют команду из шести человек, которая представит городской округ на межмуниципальном и региональном этапах.

«Московская областная олимпиада по избирательному законодательству – самая масштабная в стране. В этом году (2018 году – ред.) в ней примут участие более 30 тысяч школьников из всех 67 муниципальных образований Подмосковья», – добавил секретарь Мособлизбиркома Игорь Кудрявин.

По его словам, темой шестой олимпиады по избирательному праву стала «Губернаторство в России: история и современность».

«Организатором олимпиады являются избирательная комиссия Московской области и министерство образования региона. Финал состоится в марте 2019 года в Доме правительства Московской области», – заключил Кудрявин.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
КУРСЫ ВАЛЮТ НА 25.04.2024
98,71 Курсы валют на 25.04.2024
92,13 Курсы валют на 25.04.2024
Погода в Нахабино
Нахабино
+11°
742 мм
2 м/с
93%
С-В