В Красногорске 6 сентября откроется шахматный турнир городов‑побратимов

03.09.2018
В Красногорске 6 сентября откроется шахматный турнир городов‑побратимов

РИАМО (КРАСНОГОРСК) - 3 сен. Первый шахматный турнир между городами-побратимами Красногорском и немецким Хехштадтом – откроют 6 сентября в филиале Музея Победы в Красногорске, говорится в сообщении информационного центра музея.

«Первый шахматный турнир городов-побратимов Красногорск-Хехштадт «Золотая ладья» откроется в красногорском филиале Музея Победы 6 сентября. В этот день состоится состязание между шахматными клубами России и Германии. Матчевые встречи пройдут среди детей и взрослых», – говорится в сообщении.

В церемонии открытия турнира примут участие руководители Федерации шахмат Московской области (ФШМО), администрации Красногорска, представители общественных организаций столицы и Московской области.

«Открытый турнир состоится в Красногорском филиале Музея Победы 8 сентября. Принять участие в нем может любой желающий», – сообщила заведующая филиалом Светлана Любенкова.

Международный проект направлен на развитие культуры и шахматного спорта, укрепление сотрудничества России и Германии. Он реализуется в рамках программы российско-германских молодежных обменов на 2018 год при поддержке Ресурсного молодежного центра.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
КУРСЫ ВАЛЮТ НА 25.04.2024
98,71 Курсы валют на 25.04.2024
92,13 Курсы валют на 25.04.2024
Погода в Нахабино
Нахабино
+11°
742 мм
2 м/с
93%
С-В