В Красногорске 7 сирот получили квартиры по губернаторской программе

20.09.2018
В Красногорске 7 сирот получили квартиры по губернаторской программе

РИАМО (КРАСНОГОРСК) - 20 сен. В четверг глава подмосковного Красногорска Радий Хабиров в рамках губернаторской программы вручил ключи от квартир семерым совершеннолетним сиротам, они получили собственное отремонтированное жилье, сообщается на официальном сайте администрации муниципалитета.

«Глава Красногорска 20 сентября, в преддверии Дня округа, вручил ключи от квартир подросткам в рамках губернаторской программы «Обеспечение жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей». Собственное полностью отремонтированное жилье получили Андрей Макаров, Рахим Федоров, Илья Юханов, Байэл Садыков, Илья Волков, Павел Левин и Антон Завалишин», – говорится в сообщении.

По словам Хабирова, в Красногорске по программе выделяют порядка 10 квартир в год. По условиям программы данные квартиры должны находиться в новостройках, с качественным ремонтом, а общая площадь жилья должна составлять не менее 27 квадратных метров на одного человека.

«Сегодня (20 сентября - ред.) я вручаю нашим ребятам ключи от квартир, они это заслужили. Мне хочется, чтобы у вас в жизни все было хорошо. Государство вас поддерживает. Наш губернатор Андрей Воробьев уделяет особое внимание тому, чтобы подросткам-сиротам по достижению совершеннолетия выдавали новые квартиры», – сказал Хабиров.

Он также выразил благодарность опекунам и родственникам, которые были рядом с сиротами и поддерживали их в тяжелую минуту.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
КУРСЫ ВАЛЮТ НА 23.04.2024
99,56 Курсы валют на 23.04.2024
93,29 Курсы валют на 23.04.2024
Погода в Нахабино
Нахабино
+
750 мм
1 м/с
94%
З