В Красногорске до 2023 года возведут детскую областную больницу

26.11.2018
В Красногорске до 2023 года возведут детскую областную больницу

РИАМО (КРАСНОГОРСК) - 26 ноя. Московскую областную детскую больницу планируют построить в подмосковном Красногорске к 2023 году, сообщила глава городского округа Эльмира Хаймурзина.

В понедельник в администрации Красногорск глава муниципалитета, представители управления координации деятельности медицинских и фармацевтических организаций министерства здравоохранения Московской области №8, главные врачи лечебных учреждений встретились с жителями по вопросам здравоохранения в округе.

«Проблема, которая характерна для Подмосковья и округа Красногорск в том числе, – большой дефицит и запрос со стороны населения в части оказания специализированной стационарной помощи детям. В связи с этим губернатор Московской области принял решение о строительстве в Красногорске Московской областной детской больницы», – сказала Хаймурзина.

Она добавила, что реализацию данной инициативы планируют осуществить до 2023 года.

«Проект будет реализован с привлечением средств федерального бюджета. Надеюсь, в ближайшее время у нас появится большая, сильная, высокотехнологичная детская больница, в которой будут оказывать помощь детям Красногорска и ближайших районов области», – уточнила Хаймурзина.

Жители Красногорска задали главе округа волнующие их вопросы здравоохранения в муниципалитете. В частности, участников встречи интересовали темы снабжения лекарствами льготников, длительного ожидания записи к врачу, плохого транспортного сообщения с онкологическим диспансером и другие.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
КУРСЫ ВАЛЮТ НА 19.04.2024
100,53 Курсы валют на 19.04.2024
94,09 Курсы валют на 19.04.2024
Погода в Нахабино
Нахабино
+13°
730 мм
8 м/с
53%
Ю