В Красногорске комплексно благоустроили один из дворов на улице Комсомольской

06.09.2018
В Красногорске комплексно благоустроили один из дворов на улице Комсомольской

РИАМО (КРАСНОГОРСК) - 6 сен. В четверг в подмосковном Красногорске открыли после благоустройства один из дворов на улице Комсомольской, в нем создали клумбы, оформили фасады домов граффити и отремонтировали подъезды, передает корреспондент «РИАМО в Красногорске».

В торжественном открытии обновленной территории на улице Комсомольской приняли участие глава муниципалитета Радий Хабиров, депутат Госдумы Денис Кравченко, депутат Мособлдумы Галина Уткина, представители управляющей компании «Жилищный трест и К», а также жители домов №5, 7 и 9.

«Самое главное, что этот двор был сделан силами жителей и управляющей компании. Мы в прошлом году (2017 году – ред.) в рамках комплексного благоустройства оборудовали детскую игровую площадку. Но есть множество нюансов, которые должны устранить УК: ремонт цоколя и отмостков, входных групп и так далее», – сказал Хабиров.

По его словам, в домах №5, 7 и 9 по улице Комсомольской управляющая компания ООО УК «Жилищный трест и К» выполнила ремонт подъездов по губернаторской программе «Мой подъезд», привела в порядок палисадники и установила новые ограждения, которые выделила администрация муниципалитета.

«Мы установили лавочки во дворе. Заменили или отремонтировали входные двери. Отремонтировали отмостки и цоколь, козырьки подъездов. Наняли художника, который выполнил рисунки на входе в каждый из 12 подъездов. Также граффити украшают фасады дома и гаража городских служб», – отметила генеральный директор УК Ольга Комарова.

В ходе открытия двора глава выразил благодарность управляющей организации за качественную работу.

«Не все можно сделать силами муниципалитета. Многое зависит от того, насколько добросовестно и качественно работает управляющая компания», – заявил глава муниципалитета.

По его словам, на следующий год в бюджете городского округа планируют увеличить средства на поддержку добросовестных управляющих компаний.

«Двор получился очень симпатичный, уютный, ухоженный. В таком дворе приятно жить. Главное, чтобы жители поддерживали в нем порядок. Важно, что руководство округа и губернатор региона уделяют благоустройству территории такое внимание», – добавил Кравченко.

В Красногорске в 2018 году благоустроят более 100 дворов.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
КУРСЫ ВАЛЮТ НА 24.04.2024
98,91 Курсы валют на 24.04.2024
92,51 Курсы валют на 24.04.2024
Погода в Нахабино
Нахабино
+
743 мм
5 м/с
77%
Ю-В