В Красногорске начали благоустройство зоны вокруг Опалиховского пруда

06.09.2018
В Красногорске начали благоустройство зоны вокруг Опалиховского пруда

РИАМО (КРАСНОГОРСК) - 6 сен. В подмосковном Красногорске в четверг стартовало благоустройство территории возле Опалиховского пруда, сообщил глава городского округа Радий Хабиров на своей странице в соцсети «ВКонтакте».

«Как и обещал, мы последовательно и методично будем наводить в округе порядок и облагораживать красивые, но запущенные уголки. Приступили к работам в Опалиховском пруду и вокруг него», – написал Хабиров.

Он отметил, что через месяц на территории возле пруда проложат удобные дорожки. В парке будут заниженные бордюры и удобные для родителей с колясками и людей с ограниченными возможностями здоровья подъезды к лавочкам и воде.

«Установим освещение и видеонаблюдение, поставим урны и лавочки. Конечно, здесь нужны спортивная и детская площадки – они будут. Еще решили сделать в пруду фонтан, а вдоль береговой линии – деревянные настилы со смотровой площадкой», – отметил глава муниципалитета.

По его словам, особое внимание при благоустройстве уделят мемориалу, установленному рядом с прудом в честь погибших в годы Великой Отечественной войны.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
КУРСЫ ВАЛЮТ НА 27.04.2024
98,72 Курсы валют на 27.04.2024
92,01 Курсы валют на 27.04.2024
Погода в Нахабино
Нахабино
+14°
743 мм
2 м/с
97%
С