В Красногорске около 360 юных участников посетили фестиваль «Наш дом – Россия»

16.10.2018
В Красногорске около 360 юных участников посетили фестиваль «Наш дом – Россия»

РИАМО (КРАСНОГОРСК) - 16 окт. Порядка 360 учеников младших классов во вторник приняли участие в фестивале «Наш дом – Россия» в школе №15 в подмосковном Красногорске, сообщила замдиректора школы по воспитательной работе Светлана Кузичкина.

Гостями мероприятия стали постоянный представитель Республики Крым при президенте РФ Аслан Киреев, начальник управления по социальным вопросам администрации горокруга Эльвира Кавалерская.

«Сегодня (16 октября – ред.) у нас проходит школьный этап муниципального фестиваля «Наш дом – Россия». Фестивалю уже шесть лет, и мы каждый раз очень серьезно к нему готовимся. В нашей школе фестиваль в этом (2018 году – ред.) году посвящен народам, проживающим в Крыму. В нем принимают участие около 360 учеников 2-4 классов», – сказала Кузичкина.

Она отметила, что в подготовке к фестивалю активное участие приняли родители учащихся. К выступлениям шили костюмы и даже изготовили турецкие барабаны. Дети научились на них играть.

«В конце октября мы представим Республику Крым на муниципальном этапе фестиваля», – пояснила Кузичкина.

Киреев поблагодарил директора школы Ольгу Гацкевич и коллектив образовательного учреждения за хорошо организованный праздник.

«Это очень полезный фестиваль, который открывает детям новый мир, рассказывает о традициях разных народов России. Крым после воссоединения с Россией (март 2014 года – ред.) обрел большой дружественный народ. Мы чувствуем активную поддержку москвичей, жителей Подмосковья», – заявил Киреев.

Кавалерская напомнила, что город Евпатория является побратимом Красногорска, и этим летом делегация из Крыма приняла участие в международной смене-форуме в горокруге.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
КУРСЫ ВАЛЮТ НА 25.04.2024
98,71 Курсы валют на 25.04.2024
92,13 Курсы валют на 25.04.2024
Погода в Нахабино
Нахабино
+11°
742 мм
2 м/с
93%
С-В