В Красногорске около 80 студентов побывали на форуме «Мы выбираем Россию»

09.10.2018
В Красногорске около 80 студентов побывали на форуме «Мы выбираем Россию»

РИАМО (КРАСНОГОРСК) - 9 окт. Порядка 80 студентов из вузов подмосковного Красногорска приняли участие во втором дне работы открытого молодежного форума «Мы выбираем Россию» в доме культуры «Опалиха», сообщила замдиректора по культуре муниципального учреждения «Парки Красногорска» Наталья Алексенцева.

«Во втором модуле открытого молодежного форума «Мы выбираем Россию» приняли участие около 80 студентов первых, вторых и третьих курсов вузов, расположенных в Красногорске. Большинство – из Московского областного филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ», – сказала Алексенцева.

Она добавила, что студенты перед началом сессии обозначили интересующие их вопросы.

«Ребята уже определились с профессией, с жизненным путем. Их интересует, как правильно ставить цели и достигать их, как создать эффективную команду, как в короткие сроки стать миллионером, как реализовать бизнес-идею. В течение дня участники будут обучаться, создадут собственные проекты и научатся продвигать их, пользуясь современными инструментами», – уточнила Алексенцева.

Форум является стартовой точкой для проектов. Участники разделятся на пять команд, и продолжат работу уже за пределами мероприятия. По словам Алексенцевой, учреждение «Парки Красногорска» готово помогать форумчанам. В том числе в подготовке проекта или идеи для представления на грант. Площадкой для работы может стать дом культуры «Опалиха».

«Школьники, принявшие участие в форуме вчера (8 октября – ред.), решили создать дискуссионный клуб, который позволит им более эффективно общаться с учителями. Кроме того, они обсудили варианты наполнения перемен продуктивными играми. Еще одна волнующая старшеклассников тема – волонтерское движение», – резюмировала Алексенцева.

Вторая сессия форума «Мы выбираем Россию» запланирована на начало декабря.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
КУРСЫ ВАЛЮТ НА 26.04.2024
98,72 Курсы валют на 26.04.2024
92,01 Курсы валют на 26.04.2024
Погода в Нахабино
Нахабино
+15°
743 мм
2 м/с
97%
С