В Красногорске планируют построить два учреждения культуры

23.03.2018
В Красногорске планируют построить два учреждения культуры

РИАМО (КРАСНОГОРСК) - 23 мар. Музыкальную школу и новое здание для балетной школы «Вдохновение» планируют построить в Красногорске в ближайшее время, сообщил в пятницу глава городского округа Радий Хабиров.

В торжественном приеме главы муниципалитета во Дворце культуры «Подмосковье» в Красногорске приняли участие около 50 руководителей и сотрудников муниципальных учреждений культуры, депутат Московской областной думы Галина Уткина, начальник управления по культуре и делам молодежи администрации округа Галина Ковалева. Мероприятие было приурочено ко Дню работника культуры, который отмечается в России 25 марта.

«Главной задачей для себя я вижу поддержку культуры. Сегодня я получил от застройщиков подтверждение, что 2-4 апреля будет получено разрешение на строительство здания для балетной школы «Вдохновение». Также, как я и обещал на встрече с жителями, будет построена музыкальная школа в микрорайоне Павшинская пойма, объект уже проектируется. У нас большие планы по созданию парковых зон, и необходимость в этом подтвердили жители округа во время референдума, в ходе которого выбирали общественные зоны, которые необходимо благоустроить в первую очередь», – сказал Хабиров.

Он вручил благодарность губернатора Московской области коллективу культурно-досугового комплекса «Подмосковье» в лице его директора Романа Хохлова за высокий профессионализм и большой вклад в развитие культурно-досуговой деятельности Подмосковья. Шестеро руководителей и сотрудников муниципальных учреждений культуры были удостоены почетных грамот и благодарственных писем министерства культуры Московской области.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
КУРСЫ ВАЛЮТ НА 20.04.2024
99,58 Курсы валют на 20.04.2024
93,44 Курсы валют на 20.04.2024
Погода в Нахабино
Нахабино
+
750 мм
3 м/с
68%
В