В Красногорске приобрели более 1,6 тонн соляной смеси на уборку дорог зимой

15.10.2018
В Красногорске приобрели более 1,6 тонн соляной смеси на уборку дорог зимой

РИАМО (КРАСНОГОРСК) - 15 окт. Свыше 1600 тонн песко-соляной смеси закупили коммунальные службы подмосковного Красногорска к зиме, сообщается на официальном сайте администрации муниципалитета.

«Мы уже приобрели 1676 тонн соли. Это будет не только соль, но и песко-соляная смесь для безопасности автомобильных дорог при гололеде», – сказала директор муниципального бюджетного учреждения «Красногорская городская служба» Елена Лесникова.

Администрация горокруга проверила готовность коммунальной уборочной техники к зимнему периоду.

«Красногорская городская служба» подготовила 19 тракторов, семь погрузчиков, два автогрейдера, четыре самосвала и еще несколько единиц техники. Администрация округа контролирует содержание дорог. Постоянный контроль за качеством уборки осуществляет МКУ «Единая служба заказчика», – заявил заместитель главы администрации по транспорту, связи и дорожной деятельности Всеволод Волосевич.

По его словам, техника готова к зиме.

«Мы ожидаем, что сам осенне-зимний период пройдет без эксцессов», – уточнил Волосевич.

Кроме того, в территориальных управлениях будет работать отдельный механизированный парк.

«В территориальном управлении «Нахабино» работают три трактора; четыре - в «Ильинском» и пять - в «Отрадненском». Также в округе имеются самосвалы и погрузчики, готовые приступить к зимней уборке», – заключается в материале.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
КУРСЫ ВАЛЮТ НА 25.04.2024
98,91 Курсы валют на 25.04.2024
92,51 Курсы валют на 25.04.2024
Погода в Нахабино
Нахабино
+18°
741 мм
4 м/с
63%
С-В