В Красногорске провели тренировку по тушению лесного пожара

18.04.2019
В Красногорске провели тренировку по тушению лесного пожара

РИАМО (КРАСНОГОРСК) – 18 апр. Взаимодействие спецслужб подмосковных Красногорска и Истры в случае возникновения лесного пожара отработали на границе городских округов в четверг, подразделения, задействованные в ликвидации условного пожара, прибыли своевременно, сообщил начальник отдела гражданской обороны, предупреждения и ликвидации ЧС администрации Красногорска Игорь Куркин. 

«В соответствии с планом основных мероприятий округа сегодня (18 апреля – ред.) были проведены комплексные учения по взаимодействию сил и средств Красногорского звена Московской областной системы по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, подразделений лесной охраны Истринского филиала «Мособллеса», ЕДДС горокругов Красногорск и Истра, добровольных пожарных. В учениях также приняла участие водоподающая техника Красногорской городской службы и «Водоканала», – сказал Куркин.

По легенде учений в результате сельхозпала травы возникла опасность распространения огня на земли лесного фонда на границе городских округов Красногорск и Истра.

«Была произведена опашка кромки лесного массива, отсечение огня от населенного пункта. В учениях приняли участие около 35 человек и 10 единиц техники», – добавил Куркин.

По его словам, все подразделения, которые были задействованы в ликвидации условного пожара, прибыли своевременно. Вопросы взаимодействия при тушении природного пожара отработали на практике, Единые дежурные диспетчерские службы оповестили Центр управления кризисных ситуаций по Московской области.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
КУРСЫ ВАЛЮТ НА 23.04.2024
99,36 Курсы валют на 23.04.2024
93,25 Курсы валют на 23.04.2024
Погода в Нахабино
Нахабино
+11°
749 мм
3 м/с
58%
С-З