В Красногорске в субботу расскажут о раздельном сборе мусора в местах отдыха

17.08.2019
В Красногорске в субботу расскажут о раздельном сборе мусора в местах отдыха

РИАМО (КРАСНОГОРСК) - 17 авг. Жителям подмосковного Красногорска в субботу в рамках областной акции расскажут о стандартах раздельного сбора мусора в местах массового отдыха граждан, сообщается в Instagram-аккаунте администрации горокруга.

Акция начнется в 11:00.

«Областная экоакция «Мангал-марафон» пройдет в городском парке Красногорска в эту субботу. Основная цель – информирование и разъяснение вопросов перехода на новый экологический стандарт обращения с твердыми коммунальными отходами (ТКО), в том числе их раздельный сбор, в особенности в местах организации массового отдыха граждан», – говорится в сообщении.

Парк в Красногорске станет одной из трех центральных площадок акции, которую проводят в регионе впервые. К участию в мероприятии приглашены все муниципалитеты Подмосковья.

По словам министра ЖКХ региона Евгения Хромушина, в основе мероприятия лежит состязательный принцип между муниципалитетами: кто из них предложит самый оригинальный рецепт шашлыков и привлечет к раздельному сбору в общественных местах наибольшее количество жителей. К учету будут приниматься как данные о количестве собранных пакетов с отходами, так и розданных информационных материалов.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
КУРСЫ ВАЛЮТ НА 20.04.2024
99,58 Курсы валют на 20.04.2024
93,44 Курсы валют на 20.04.2024
Погода в Нахабино
Нахабино
+11°
748 мм
3 м/с
44%
С-В