В Красногорске ветерану ВОВ заменили смеситель в рамках акции ко Дню Победы

12.04.2019
В Красногорске ветерану ВОВ заменили смеситель в рамках акции ко Дню Победы

РИАМО (КРАСНОГОРСК) – 12 апр. Сотрудники Госжилинспекции и УК заменили смеситель в ванной комнате ветерана Великой Отечественной войны Анны Приморской из Красногорска, услуга была оказана пожилой женщине абсолютно бесплатно в рамках акции, сообщается на сайте надзорного ведомства.

Акцию «Помоги ветерану» Госжилинспекция Московской области совместно с управляющими организациями проводит с 2017 года.

«Ее реализация основана в основном на оказании профильной помощи ветеранам с учетом их пожеланий, но мы не ограничиваемся только ремонтом в квартире или заменой сантехники. В зависимости от пожеланий и необходимости, дарим и бытовую технику, предметы обихода, продуктовые наборы. Стараемся радовать ветеранов, чтобы поблагодарить их за военный и трудовой подвиг», – сказал глава подмосковной Госжилинспекции Вадим Соков.

93-летняя Анна Приморская не одинока, она проживает в нормальных условиях с родственниками. Однако ей понадобилась помощь в установке нового смесителя в ванной комнате.

«Сотрудники управляющей организации откликнулись и провели необходимые работы, а государственные жилищные инспекторы проверили качество установки и поздравили бабушку с наступающей 74-й годовщиной Победы», – добавляется в сообщении.

В годы Великой Отечественной войны женщина оказалась на оккупационной территории между Тульской и Калужской областями. Будучи молодой девушкой, выполняла поручения подпольной организации.

«С начала апреля инспекторы территориальных отделов Госжилинспекции и уполномоченные представители управляющих организаций проводят очные беседы с ветеранами и выясняют их нужды, чтобы подготовить наиболее актуальный подарок ко Дню Победы для каждого из них. Акция «Помоги ветерану» продолжается больше месяца, вплоть до середины мая, ее целью является улучшение условий проживания ветеранов Подмосковья», – заключается в сообщении.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
КУРСЫ ВАЛЮТ НА 19.04.2024
99,58 Курсы валют на 19.04.2024
93,44 Курсы валют на 19.04.2024
Погода в Нахабино
Нахабино
+
741 мм
6 м/с
73%
Ю-З