В Красногорске задержали 2 подозреваемых в серии краж из магазинов Истры

24.10.2018
В Красногорске задержали 2 подозреваемых в серии краж из магазинов Истры

РИАМО (КРАСНОГОРСК) - 24 окт. В подмосковном Красногорске полицейские задержали двух мужчин, подозреваемых в серии краж продуктов и бытовой химии из магазинов в городе Истра, сообщается на официальном сайте ГУ МВД по Московской области.

«Сотрудники полиции в результате оперативно-разыскных мероприятий задержали двух мужчин в возрасте 22 и 23 лет, один из которых ранее судим, подозреваемых в совершении серии краж. Изучив записи камер видеонаблюдения, полицейские установили и задержали подозреваемых в автомашине в горокруге Красногорск», – говорится в сообщении.

Установлено, что злоумышленники, находясь в помещении продуктового магазина, расположенного на улице 9-й Гвардейской Дивизии в городе Истра, похитили пять упаковок геля для прочистки труб, более 30 флаконов дезодоранта и около 40 флаконов средств по уходу за волосами.

«Правонарушители пояснили, что похищенный товар продали, а вырученные деньги потратили на личные нужды», – отмечается в материале.

Также установлена причастность злоумышленников к совершению аналогичного преступления. Мужчины похитили из магазина в Истре четыре бутылки коньяка, две банки кофе и 30 упаковок шоколада.

«Следственным отделом ОМВД по данным фактам возбуждены уголовные дела по статье «Кража» Уголовного кодекса Российской Федерации. Санкция указанной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет», – заключается в сообщении.

Злоумышленникам избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
КУРСЫ ВАЛЮТ НА 20.04.2024
99,58 Курсы валют на 20.04.2024
93,44 Курсы валют на 20.04.2024
Погода в Нахабино
Нахабино
+
741 мм
6 м/с
73%
Ю-З