В МФЦ Красногорска 20 ноября проведут юридические консультации для детей

19.11.2018
В МФЦ Красногорска 20 ноября проведут юридические консультации для детей

РИАМО (КРАСНОГОРСК) - 19 ноя. Акцию в рамках всероссийского дня правовой помощи детям проведут в МФЦ Красногорска 20 ноября, несовершеннолетние и их представители смогут получить бесплатные юридические консультации, сообщается на официальном сайте Управления Федеральной службы судебных приставов по Московской области.

«Двадцатого ноября с 14:00 до 18:00 во всех многофункциональных центрах Подмосковья судебные приставы Московской области совместно представителями различных министерств и ведомств, а также общественных организаций проведут всероссийской День правовой помощи детям», – говорится в сообщении.

В Красногорске акцию проведут в отделении МФЦ «Красный кит», расположенном по адресу: улица Ленина, дом №2 (5-й этаж торговый центр «Красный кит»).

«В этот день в Московской области организуются пункты бесплатных юридических консультаций по вопросам защиты прав и законных интересов детей. Усыновители и опекуны сирот, а также граждане, планирующие стать опекунами, смогут обратиться за бесплатной юридической консультацией по вопросам, связанным с устройством ребенка на воспитание в семью», – добавляется в материале.

В мероприятии примут участие сотрудники администрации губернатора Московской области, областных министерств: образования, социального развития, главного управления внутренних дел, аппарата Уполномоченного по правам ребенка в Московской области, работники нотариальной палаты, общественной организации «Ассоциация юристов России» и другие.

«Напоминаем, что День бесплатной правовой помощи детям проводится в соответствии с Федеральным законом «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации», поэтому всем обратившимся необходимо иметь при себе документы, удостоверяющие личность и подтверждающих принадлежность к той или иной категории граждан», – заключается в сообщении.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
КУРСЫ ВАЛЮТ НА 19.04.2024
100,53 Курсы валют на 19.04.2024
94,09 Курсы валют на 19.04.2024
Погода в Нахабино
Нахабино
+13°
730 мм
8 м/с
53%
Ю