В одной из школ Красногорска открыли столовую нового формата по программе «Взлетай!»

19.09.2018
В одной из школ Красногорска открыли столовую нового формата по программе «Взлетай!»

РИАМО (КРАСНОГОРСК) - 19 сен. В среду в школе №11 подмосковного Красногорска открыли столовую нового формата в рамках муниципальной программы «Взлетай!», в ней сделали ремонт и заменили меню, передает корреспондент «РИАМО в Красногорске».

«Сегодня мы по программе «Взлетай!» открыли пищеблок в школе №11. Смысл не только в том, что мы сделали ремонт и поменяли мебель. Мы содержательно поменяли питание школьников. Для нас очень важно, чтобы дети получали качественное здоровое питание. В рамках программы этим занимается МУП «Общепит», который подготовил новое меню для детей», – сказал глава муниципалитета Красногорск Радий Хабиров.

Он отметил, что администрация планирует провести опрос среди жителей, чтобы узнать, видят ли они результат программы «Взлетай!». Ее реализуют в горокруге уже около года.

«Педагоги и работники новых школьных столовых говорят, что посещаемость повысилась. Детишки стали больше покупать выпечки. Надеюсь, что мы на правильном пути», – добавил Хабиров.

В рамках целевой комплексной программы «Взлетай!» в школах Красногорска открывают столовые, стоматологические кабинеты и развивают несколько видов спорта. Старшеклассников также учат управлять автомобилем, выступать на публике, играть в шахматы и танцевать вальс.

По словам Хабирова, пищеблок в школе №11 – четвертый по счету. Первую школьную столовую нового формата открыли в августе 2017 года. Два пищеблока сделали в январе текущего года. Еще четыре готовят к открытию в ближайшее время.

«По истечении полутора – двух лет столовые во всех школах сделаем такими – яркими, красивыми. Чтобы дети с радостью приходили, как в кафе, и ели правильную, здоровую пищу», – заключил Хабиров.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
КУРСЫ ВАЛЮТ НА 16.04.2024
99,93 Курсы валют на 16.04.2024
94,07 Курсы валют на 16.04.2024
Погода в Нахабино
Нахабино
+
733 мм
3 м/с
95%
З