В Подмосковье в ходе плана «Перехват» задержали мужчину, укравшего внедорожник

28.11.2018
В Подмосковье в ходе плана «Перехват» задержали мужчину, укравшего внедорожник

РИАМО - 28 ноя. Сотрудники отдела уголовного розыска МУ МВД России «Щелковское» вместе с инспекторами ОГИБДД УМВД России по Красногорску задержали 41-летнего жителя Республики Коми, подозреваемого в краже иномарки, ранее мужчина уже был неоднократно судим, говорится в сообщении пресс-службы ГУ МВД России по Московской области.

«Установлено, что злоумышленник, используя специальное оборудование для вскрытия замка и запуска двигателя транспортного средства, совершил кражу внедорожника, припаркованного на улице Алксниса в поселке Монино. Сумма ущерба составила 1,3 миллиона рублей», – сказала начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

По ее словам, полицейские в ходе работы по плану «Перехват» на 22 километре Волоколамского шоссе остановили похищенный автомобиль, а самого подозреваемого задержали.

В ходе осмотра внедорожника были обнаружено и изъято специальное оборудование для кражи автомобилей. Правонарушитель объяснил, что похитил иномарку для дальнейшего разукомплектования и продажи.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ «Кража». Мужчине грозит до 10 лет тюрьмы.

«Злоумышленнику избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», – отметила Петрова.

В данный момент проводятся мероприятия, направленные на установление причастности задержанного к совершению аналогичных преступлений на территории Подмосковья.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
КУРСЫ ВАЛЮТ НА 19.04.2024
100,53 Курсы валют на 19.04.2024
94,09 Курсы валют на 19.04.2024
Погода в Нахабино
Нахабино
+13°
730 мм
8 м/с
53%
Ю