В школах Красногорска открыли 2 стоматологических кабинета

19.09.2018
В школах Красногорска открыли 2 стоматологических кабинета

РИАМО (КРАСНОГОРСК) - 19 сен. В среду в школе №3 и гимназии №2 подмосковного Красногорска открыли два новых стоматологических кабинета в рамках муниципальной программы «Взлетай!», передает корреспондент «РИАМО в Красногорске».

«В рамках программы «Взлетай!» мы сделали ремонт и подготовили к работе 15 стоматологических кабинетов в школах Красногорска – это примерно по одному кабинету на две школы. Мы пришли к выводу, что на данный момент этого достаточно. Нужно подумать про открытие кабинета на территории управления «Ильинское»», – сказал глава Красногорска Радий Хабиров.

Он отметил, что в настоящее время в восьми из 15 школьных стоматологических кабинетов завершили процесс лицензирования. В них врачи смогут не только проводить профилактический осмотр, но и лечить зубы школьникам. Обследование и лечение будет осуществляться бесплатно.

«Когда мы с директорами школ обсуждали программу «Взлетай!», решили, что ее ключевым направлением станет здоровье школьников. Здоровое питание, здоровые зубы – это важно с детства. Еще одно направление – переносные офтальмологические комплексы, которые позволят выявлять заболевания глаз», – добавил Хабиров.

Муниципальная целевая программа «Взлетай!» рассчитана на три года. В ее рамках в школах Красногорска открывают столовые, стоматологические кабинеты и развивают несколько видов спорта. Старшеклассников также учат управлять автомобилем, выступать на публике, играть в шахматы и танцевать вальс.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
КУРСЫ ВАЛЮТ НА 26.04.2024
98,71 Курсы валют на 26.04.2024
92,13 Курсы валют на 26.04.2024
Погода в Нахабино
Нахабино
+21°
741 мм
3 м/с
56%
С-З