Власти Подмосковья усилят меры наказания за промышленные сбросы в водоемы

29.01.2019
Власти Подмосковья усилят меры наказания за промышленные сбросы в водоемы

РИАМО - 29 янв. Губернатор Московской области Андрей Воробьев отметил важность предотвращения загрязнения рек и необходимость более строго подойти к промышленным сбросам в водоемы. 

Во вторник губернатор Московской области Андрей Воробьев выступил со своим традиционным обращением к жителям Подмосковья. Седьмое по счету обращение получило название «Новая пятилетка».

«Напомню, что экология – это не только борьба с мусором. Это реабилитация рек – уже очищена Пехорка,  заканчивается процесс очистки на Яузе. В планах новые реки – Банька в Красногорске и Альба в Лобне, участки Пахры и Клязьмы. Важно нам предотвратить дальнейшие загрязнения, более строго подойти к промышленным сбросам в водоемы», - сказал Воробьев. 

Губернатор обратился к зампреду правительства Подмосковья – министру экологии и природопользования Московской области Дмитрию Куракину и министерству экологии и природопользования с просьбой уделить этому особое внимание, усилить меры наказания и не допускать сбросы в водоемы региона.

Он добавил, что с 2014 года в Подмосковье построили и модернизировали около 300 водозаборных узлов, что позволило обеспечить питьевой водой более 1,5 миллионов жителей крупных городов области.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
КУРСЫ ВАЛЮТ НА 20.04.2024
99,58 Курсы валют на 20.04.2024
93,44 Курсы валют на 20.04.2024
Погода в Нахабино
Нахабино
+11°
748 мм
3 м/с
44%
С-В