Волонтеры привели в порядок оскверненные вандалами святые источники в Красногорске

24.10.2018
Волонтеры привели в порядок оскверненные вандалами святые источники в Красногорске

РИАМО (КРАСНОГОРСК) - 24 окт. В поселке Нахабино Красногорска волонтеры Покровского храма и неравнодушные жители привели в порядок святые источники и купель, оскверненные вандалами, сообщил «РИАМО в Красногорске» волонтер Андрей Сполитак.

Ранее в группе «Красногорск онлайн» соцсети «ВКонтакте» появилась информация, что вандалы осквернили святой источник Казанской иконы Божией Матери, Никольскую купель и Никольский святой источник, расположенные неподалеку от Волоколамского шоссе в поселке Нахабино.

«Сначала 2 октября неизвестные осквернили Казанский источник, а в прошлую пятницу (20 октября – ред.) – Никольский и купель. Неравнодушные жители привели уже все в порядок. По почерку похоже, что надписи писали подростки», – сказал Сполитак.

Он отметил, что настоятель Покровского храма обратился в правоохранительные органы, но там в возбуждении уголовного дела по статьям «Хулиганство» и «Оскорбление чувств верующих» отказали.

«Мы регулярно проводим субботники на территории вокруг источников и купели. В прошлом году (2017 году – ред.) вывезли тонну мусора. Хотелось бы, чтобы в благоустройстве этих святых мест нам помогали власти горокруга Красногорск», – заключил Сполитак. 

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
КУРСЫ ВАЛЮТ НА 20.04.2024
99,58 Курсы валют на 20.04.2024
93,44 Курсы валют на 20.04.2024
Погода в Нахабино
Нахабино
+11°
748 мм
3 м/с
44%
С-В