Воробьев дал старт субботнику в Красногорске

20.04.2019
Воробьев дал старт субботнику в Красногорске

РИАМО - 20 апр. Губернатор Московской области Андрей Воробьев дал старт общеобластному субботнику в Красногорске, он проехал за рулем поливомоечной машины по Пионерской улице, обращая внимание коммунальщиков на то, что в помывке нуждаются все городские улицы, а не только центральные, передает корреспондент РИАМО.

«Мы с утра сегодня открываем субботник, на который традиционно выходит порядка 600-700 тысяч человек, это только в эту субботу выйдут. Это и управдомы, спасибо им большое, муниципальные службы, различные организации. Это добрая традиция из года в год продолжается. Я хочу поблагодарить жителей, всех, кто участвует в этих добрых важных мероприятиях. Всех, кто любит свой двор, подъезд», - сказал Воробьев.

Также губернатор пообщался с сотрудниками МБУ «Красногорская городская служба».

«Мы уже пятый год закупаем технику. Этот год не будет исключением. Порядка 60-70% в городах обеспеченность (техникой - ред.). Первое тепло, есть запрос на чистоту, на благоустройство. Много обращений на покраску ограждений», - отметил Воробьев.

Губернатор приехал в Красногорск в субботу с рабочим визитом. Кроме субботника в программе у Воробьева - посещение «Образовательного центра «Созвездие».

По словам главы Красногорска Эльмиры Хаймурзиной, жители активно участвуют в уборке территории городского округа.

«Мы объявили конкурс большой, призовой фонд установили, поддержим лучшие дворы - «Самый креативный двор», «Лучшее благоустройство двора», и подарим людям посадочный материал по итогам конкурса», - сказала Хаумурзина.

В субботу жители региона приведут в порядок территории в рамках общеобластного субботника, он проходит во дворах, парках, скверах, на территории социальных учреждений, лесопарковых зон. Мероприятие проводят под девизом «Вместе лучше!» и с собственным хештегом - #грязинет.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
КУРСЫ ВАЛЮТ НА 26.04.2024
98,72 Курсы валют на 26.04.2024
92,01 Курсы валют на 26.04.2024
Погода в Нахабино
Нахабино
+15°
743 мм
2 м/с
97%
С