Воробьев поручил ответственно отнестись к выбору директора академии хоккея в Красногорске

07.09.2018
Воробьев поручил ответственно отнестись к выбору директора академии хоккея в Красногорске

РИАМО - 7 сен. Губернатор Московской области Андрей Воробьев поручил очень ответственно отнестись к выбору директора для академии хоккея имени Владимира Петрова в Красногорске, которая разместится в здании физкультурно-оздоровительного комплекса. 

В пятницу Воробьев проконтролировал ход строительства физкультурно-оздоровительного комплекса в Красногорске, где будет расположена академия имени Владимира Петрова.

«Нам нужно найти человека, который будет директором школы. Владимир Владимирович (Петров - ред.) хотел, чтобы эта школа была примером для всех. Очень важный вопрос, кто возглавит тренерский штаб», - сказал Воробьев.

Он отметил, что в каждом городе Подмосковья огромный спрос на хоккей, потому что этот спорт не теряет своей популярности.

В свою очередь министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков отметил, что в этом крупнейшем физкультурно-оздоровительном комплексе смогут заниматься более 3 тысяч человек. Помимо хоккея, там планируются секции по хоккею с мячом, фигурному катанию и гимнастике, в комплексе предусмотрены также тренажерный, волейбольный залы, зрительские трибуны на 900 человек.

Академию хоккея, которую строят в Красногорске с сентября 2017 года, присвоено имя легендарного спортсмена из городского округа Владимира Петрова. Предложение об открытии академии выдвинул он сам на заседании совета при президенте по развитию физкультуры и спорта, проходившем в Казани в 2016 году. Президент РФ Владимир Путин идею поддержал. Петров ушел из жизни в феврале прошлого года.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
КУРСЫ ВАЛЮТ НА 23.04.2024
99,56 Курсы валют на 23.04.2024
93,29 Курсы валют на 23.04.2024
Погода в Нахабино
Нахабино
+
750 мм
1 м/с
95%
З