Все подмосковные проекты из финала конкурса благоустройства городов РФ реализуют в регионе

29.05.2018
Все подмосковные проекты из финала конкурса благоустройства городов РФ реализуют в регионе

РИАМО - 29 мая. Проекты, которые Подмосковье представило в финале Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях, будут реализованы, сообщил журналистам во вторник главный архитектор Московской области Михаил Хайкин.

«Безусловно, все проекты финалистов будут реализованы. В любом случае у нас предусмотрено финансирование в рамках государственной программы Московской области, в рамках муниципальных программ», - сказал Хайкин,

Он добавил, что в Подмосковье в этом году большая программа по благоустройству городов-юбиляров, а также созданию общественных пространств.

«У нас большая программа благоустройства на этот год, десять городов-юбиляров, еще более 15 территорий - реализация общественных пространств, развитие вторых этапов проектов», - уточнил Хайкин.

Во вторник в Красногорске прошел финал Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях, который проводит Минстрой России.

Победителями в номинации «Исторические поселения» от Московской области стали Сергиев Посад, Коломна и Зарайск. Кроме этого, Дубна победила в номинации «Малые города от 50 до 100 тысяч населения».

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
КУРСЫ ВАЛЮТ НА 24.04.2024
98,91 Курсы валют на 24.04.2024
92,51 Курсы валют на 24.04.2024
Погода в Нахабино
Нахабино
+
743 мм
5 м/с
68%
Ю-В