Выходные в Москве 1–3 марта: «Кэтсбург‑2019» и фестиваль «Московская Масленица»

28.02.2019
Выходные в Москве 1–3 марта: «Кэтсбург‑2019» и фестиваль «Московская Масленица»

В этот уикенд в Московском регионе открывается выставка Павла Пеперштейна в музее современного искусства «Гараж», фестиваль «Московская Масленица», выставка кошек «Кэтсбург», состоится концерт Елки. Об этих и других событиях выходных - в подборке РИАМО.
 
ПЯТНИЦА, 1 марта  

Масленица «Московские сезоны»

Фестиваль «Московская Масленица» с 1 по 10 марта пройдет на 23 площадках Москвы. Посетители смогут не только купить блины и научиться их готовить, но и увидеть фолк-концерты, кукольные представления. На площади Революции приготовят катаеф – арабские блинчики с начинкой (яблочной или ореховой), шведские картофельные блинчики, на площади Славы - розовые блины со свеклой, голубой блин с апельсиновым джемом, черный блин с красной рыбой и пр. Также на площадках фестиваля будут устроены ресторанные шале, где можно попробовать более 50 видов горячих блюд из мяса и рыбы. На ярмарке фестиваля можно купить сыр, чай, деликатесы из мяса дичи и морепродукты. На разных площадках фестиваля можно будет научиться готовить блинный торт, роллы и блинный пирог с овощами. На Тверской и Манежной площадях пройдут показы спектаклей.

Где: Москва, Тверская площадь, площадь Революции, Сиреневый бульвар в Троицке и пр.

Цена: бесплатно

Необычные рецепты низкокалорийных блинов>>

Открытие Масленицы в Подмосковье

Масленичная неделя в подмосковных усадьбах и музеях начнется уже 1 марта. В программе празднования – экскурсии для групп и блинные чаепития в Сергиевом Посаде, песни-хороводы в Клину, кукольная сказка в Звенигороде, катание с горы на лошадях и собаках в Шахматово и много другое. Более подробно о программе Масленицы мы писали здесь>>

Где: Московская область, Сергиево-Посадский государственный историко-художественный музей-заповедник, музей-заповедник П.И. Чайковского в Клину, Звенигородский историко-архитектурный и художественный музей и пр.

Цена: по билетам в музей

Жителей Московского региона пригласили сжечь «Бастилию» на Масленице в Никола‑Ленивце>>

Выставка «Павел Пепперштейн. Человек как рамка для ландшафта»

Выставка российского художника, писателя и музыканта Павла Пепперштейна с 28 февраля проходит в музее современного искусства «Гараж». Выставка представляет собой последовательность комнат, в каждой из которых развивается и живет одна из самых выдуманных им систем-ландшафтов – от изобретения им новых стран с подробной картографией до сверхпродуманных видений будущего мира, от религий, культов, верований и ритуалов до альтернативных реальностей, существующих в параллельных режимах и модальностях. Для «Человека как рамка для ландшафта» художник также создаст около 20 новых произведений, в том числе графические работы, видео и инсталляции. Помимо этого к выставке будет выпущена книга мемуаров Павла Пепперштейна.

Где: Москва, Музей современного искусства «Гараж» 

Цена: от 150 до 300 рублей

Концерт Елки

Первый концерт Елки в рамках турне по российским мегаполисам 1 марта пройдет в «Крокус Сити Холле». Она не перестает удивлять хитами и дарит новые песни, но прежде всего поклонники ценят певицу за невероятную атмосферу ее живых выступлений, за особенную теплоту, с которой она общается со своими зрителями - как с давними и горячо любимыми друзьями.

Где: Московская область, Красногорск, «Крокус Сити Холл»

Цена: от 1200 до 400 рублей

Выставка «Великие русские художники из музеев России»

Выставка «Великие русские художники из музеев России» 2 марта открывается в академии акварели и изящных искусств Сергея Андрияки. На выставке можно будет увидеть работы Ильи Репина, Василия Поленова, Валентина Серова и Константина Коровина, безошибочно отличимые темперные и пастельные портреты Зинаиды Серебряковой, театральные работы А.Н. Бенуа, Л.С. Бакста, Е.Е. Лансере и А.Я. Головина, майолику М.А. Врубеля, резьбу по эскизам Е.Д. Поленовой, пейзажи И.И. Левитана и Л.В. Туржанского и многих других.

Где: Москва, Академия акварели и изящных искусств Сергея Андрияки

Цена: от 250 рублей

СУББОТА, 2 марта

Выставка кошек «Кэтсбург 2019»   

Крупная международная выставка кошек «Кэтсбург 2019» 2 и 3 марта пройдет в «Крокус Экспо». Посетители смогут увидеть более 1000 породистых животных из лучших питомников России и зарубежья, а также кошачьи соревнования, где выберут трех победителей, показы различных видов кошек и шоу кошачьей моды, ярмарка товаров для кошек и пр. Заводчики смогут получить профессиональную консультацию в области разведения кошек от эксперта компании «Нестле Пурина ПетКер». Также посетителей ждут анимационные шоу, конкурсы с призами и подарками, показ кошачьей моды, выступления артистов, маркет с ювелирными изделиями на кошачью тематику.

Где: Московская область, Красногорск, «Крокус Экспо»

Цена: от 150 до 400 рублей

Как снять стресс в Москве: разнести офис и провести ночь с котами>>

«Дуняша! Маркет»

Публикация от

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
КУРСЫ ВАЛЮТ НА 23.04.2024
99,36 Курсы валют на 23.04.2024
93,25 Курсы валют на 23.04.2024
Погода в Нахабино
Нахабино
+10°
750 мм
2 м/с
74%
З