Вывоз перерабатываемых отходов может стать бесплатным для жителей Красногорска

02.03.2019
Вывоз перерабатываемых отходов может стать бесплатным для жителей Красногорска

РИАМО (КРАСНОГОРСК) - 2 мар. Жители Подмосковья активно разделяют мусор, и вывоз перерабатываемых отходов могут исключить из тарифа регоператора, сообщила первый заместитель министра ЖКХ Московской области Наталья Егорова.

В субботу в подмосковном Красногорске прошел Единый день приема граждан по вопросам вывоза твердых бытовых отходов и раздельного сбора мусора. В администрации муниципалитета на вопросы граждан ответили Наталья Егорова, первый замглавы администрации округа по ЭКХ Валерий Абраменков, представители регоператора и МосОблЕИРЦ.

«Сейчас в тарифе регоператора уже учтены затраты на вывоз перерабатываемых отходов. У программы были противники, которые говорили, что люди будут привыкать к раздельному сбору мусора много лет. Но первые дни работы такой схемы показали, что люди активно сортируют. Следующим шагом нужно вводить такую меру – не учитывать доходы от продажи вторсырья в тарифе регоператора», - сказала Егорова.

Она отметила, что чем больше мусора лежит в синем баке, тем меньше его отправится на полигоны, и это соответствует государственным интересам.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
КУРСЫ ВАЛЮТ НА 19.04.2024
100,53 Курсы валют на 19.04.2024
94,09 Курсы валют на 19.04.2024
Погода в Нахабино
Нахабино
+13°
730 мм
8 м/с
53%
Ю