Замглавы администрации Красногорска обвиняют во взяточничестве

06.11.2018
Замглавы администрации Красногорска обвиняют во взяточничестве

РИАМО - 6 ноя. Заместителя главы администрации подмосковного Красногорска и директора агентства недвижимости обвиняют в совершении коррупционного преступления, говорится в сообщении пресс-службы Главного следственного управления СК России по Московской области.

«Следователем второго управления по расследованию особо важных дел ГСУ СК России по Московской области заместителю главы администрации городского округа Красногорск и директору агентства недвижимости, выступившему в роли посредника, в зависимости от роли каждого предъявлено обвинение в получении взятки в особо крупном размере и посредничестве во взяточничестве (часть 6 статьи 290 УК РФ и часть 4 статьи 291.1 УК РФ)», - говорится в сообщении.

По данным следствия, 30 октября 2018 года генеральный директор одной из фирм передал заместителю главы администрации Красногорска через посредника взятку в размере более 2 миллионов рублей за нерасторжение договора аренды земельного участка и изменение вида разрешенного использования этого земельного участка с целью дальнейшего уменьшения арендной платы. После получения денежных средств посредник был задержан.

По ходатайству следствия судом в отношении заместителя главы администрации городского округа Красногорск избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, в отношении посредника – в виде домашнего ареста. Расследование уголовного дела продолжается.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
КУРСЫ ВАЛЮТ НА 18.04.2024
100,53 Курсы валют на 18.04.2024
94,09 Курсы валют на 18.04.2024
Погода в Нахабино
Нахабино
+
733 мм
4 м/с
97%
Ю-В