Застройщик жилого дома в Красногорске получил разрешение на продажу квартир в 3 корпусах

17.09.2018
Застройщик жилого дома в Красногорске получил разрешение на продажу квартир в 3 корпусах

РИАМО (КРАСНОГОРСК) – 17 сен. Главгосстройнадзор Московской области выдал заключение о соответствии застройщика и проектной декларации требованиям закона «Об участии в долевом строительстве» на жилые корпуса 18, 19, 20, строящиеся в ЖК «Изумрудные холмы» городского округа Красногорск, говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

В материале отмечается, что АО «Затонское» может открыть продажи на жилые помещения в строящихся корпусах.

«Девелоперу выдано заключение о соответствии на три жилых корпуса, которые возводятся в рамках проекта ЖК «Изумрудные холмы». Дом рассчитан на 1 205 квартир, жилой площадью 45 025 квадратных метров», – пояснил руководитель Главгосстройнадзора Московской области Артур Гарибян.

Он пояснил, что, имея на руках заключение о соответствии, застройщик вправе зарегистрировать в Росреестре первый договор долевого участия на объект и начать привлечение денежных средств граждан. В Московской области функцию по выдаче ЗОСТ осуществляет Главгосстройнадзор.

При выдаче заключения учитывают ряд факторов – застройщик не может находиться в процедуре ликвидации или банкротстве, его деятельность не должна быть приостановлена, а у руководства компании и главного бухгалтера не должно иметься судимостей. Также они не должны числиться в реестре недобросовестных поставщиков и участников аукциона.

Заключение о соответствии Главгосстройнадзор выдает в течение 30 дней после подачи документов. Если уполномоченный орган отказывает компании в выдаче заключения о соответствии, то, устранив недочеты, застройщик может снова подать документы.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
КУРСЫ ВАЛЮТ НА 26.04.2024
98,71 Курсы валют на 26.04.2024
92,13 Курсы валют на 26.04.2024
Погода в Нахабино
Нахабино
+21°
741 мм
3 м/с
56%
С-З