Завод Красногорска представил камеру «Zenit M» на международной фотовыставке в Германии

26.09.2018
Завод Красногорска представил камеру «Zenit M» на международной фотовыставке в Германии

РИАМО (КРАСНОГОРСК) - 26 сен. Завод имени Зверева из Красногорска представил на фотовыставке «Photokina 2018» в городе Кельн (Германия) новую цифровую дальномерную камеру «Zenit M», ее разработали совместно с всемирно известным производителем фотоаппаратуры Leica, сообщается на сайте корпорации «Швабе».

«Разработчик российского бренда «Зенит» Красногорский завод имени Зверева в кооперации с немецким производителем фотокамер и оптики премиум-класса «Leica Camera AG» создали новую цифровую дальномерную камеру «Zenit M» с объективом нового поколения. Презентацию продукта сегодня (26 сентября - ред.) провел холдинг «Швабе» на своем стенде в рамках крупнейшей международной выставки в области фотоиндустрии «Photokina 2018» в Кельне», – говорится в сообщении.

Камера «Zenit M» разработана на базе камеры «Leica M» (Type 240), но имеет некоторые отличия в части компонентной базы и программного обеспечения.

«Камера оснащена объективом «Zenitar» 35 mm f/1.0, выполненным из металла и стекла. Он полностью разработан и произведен в России, все компоненты и материалы в его составе также российского производства. Объектив создает не требующее обработки изображение», – отмечается в материале.

Дизайн камеры «Zenit M», созданной для съемки в различных условиях, повторяет облик легендарных фотоаппаратов семейства «Зенит» и «Зоркий». Он разработан на Красногорском заводе в сотрудничестве со студией промышленного дизайна «SmirnovDesign».

«Кооперация «Зенит» и «Leica» – уникальный альянс многолетнего опыта производства оптики и современных технологий России и Германии. Этим проектом мы впервые говорим о выходе известной во всем мире отечественной марки «Зенит» на новый сегмент рынка фототехники», – отметил заместитель генерального директора «Швабе» Иван Ожгихин.

В Европе продажи «Zenit M» стартуют в декабре текущего года, на территории России – в январе 2019 года в интернет-магазине «Зенит» и ограниченном перечне магазинов фототехники.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
КУРСЫ ВАЛЮТ НА 24.04.2024
98,91 Курсы валют на 24.04.2024
92,51 Курсы валют на 24.04.2024
Погода в Нахабино
Нахабино
+
743 мм
5 м/с
77%
Ю-В