64 земельных участка предоставили в аренду в Москве для развития ж/д инфраструктуры

14.10.2021
64 земельных участка предоставили в аренду в Москве для развития ж/д инфраструктуры

РИАМО - 14 окт. Для РЖД и филиала «ДКРС-Москва» предоставили в аренду 64 земельных участка в центре, на западе и юго-востоке столицы для возведения инфраструктурных железнодорожных объектов, сообщает пресс-служба Москомстройинвеста.

Соответствующее решение приняла Градостроительно-земельная комиссия Москвы, возглавляемая мэром города Сергеем Собяниным.

Для возведения соединительной ветви между Киевским и Белорусским направлениями Московской железной дороги предоставили 27 участков в Пресненском районе и Дорогомилове общей площадью примерно 0,7 га.

Для возведения III и IV главных путей Малого кольца МЖД на участке Москва-Пассажирская – Курская – Люблино предоставили 4 участка общей площадью примерно 0,03 га в Нижегородском районе и Текстильщиках. Для новой остановки Новохохловская предоставили участок в Текстильщиках примерной площадью 0,01 га.

Для возведения IV главного пути на участке Москва-Сортировочная – Киевская – Апрелевка предоставлено 32 участка ориентировочной площадью 1,36 га в районах Солнцево, Очаково-Матвеевское, Раменки.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.05.2023
Двоих москвичей осудят за организацию нарколаборатории в Наро-Фоминске
Фото: [Unsplash. com]Двоих жителей столицы осудят за организацию лаборатории по производству наркотиков в Наро-Фоминске.
04.05.2023
Жителей Подмосковья призвали быть внимательными за рулем
Фото: [Unsplash. com]Жителей Подмосковья призвали быть предельно внимательными и бдительными за рулем. Соответствующее сообщение опубликовал областной Минтранс.
02.05.2023
Проверку проведут по факту смертельного ДТП в Наро-Фоминске
Фото: [Мария Девахина / РИА Новости]Доследственная проверка будет проведена по факту смертельной дорожной аварии в Наро-Фоминске.